Posted 10 августа 2019,, 08:04

Published 10 августа 2019,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Начальника уголовного розыска полиции Приморья оставили в СИЗО

Начальника уголовного розыска полиции Приморья оставили в СИЗО

10 августа 2019, 08:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Приморский краевой суд оставил без изменения меру пресечения в отношении начальника управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева. Пока он два месяца проведёт в СИЗО. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, жалоба на решение Фрунзенского районного суда Владивостока была рассмотрена в пятницу, 9 августа. Однако в Приморском краевом суде она была отклонена. Решение осталось без изменений.

Отметим, в конце июля текущего года Фрунзенский районный суд избрал меру пресечения для начальника управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева в виде заключения под стражу на два месяца.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что информация о задержании начальника уголовного розыска УВМД России по Приморью появилась в утренние часы во вторник, 30 июля. Однако об этом сообщали источники.

Кроме того источники, знакомые с ситуацией, поясняли, что в квартире Андрея Миляева якобы прошли обыски. Появилась информация и о том, что якобы там сотрудники ФСБ нашли крупную сумму денег. Другой источник рассказал корреспонденту агентства о том, что якобы никаких денег найдено не было. Однако эти данные официально опровергли в Следственном комитете РФ.

В итоге, в отношении Андрея Миляева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. По предварительной версии, начальник уголовного розыска УМВД России по Приморью на протяжении определённого времени информировал своего знакомого, который осуществлял деятельность по вырубке леса на территории региона, о том, в какое время будут проходить проверки. В период с 2018 по 2019 годы предприниматель якобы передал Миляеву около пяти миллионов рублей.

В квартире Миляева прошли обыски, в результате чего изъяты банковские карты, а также денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму порядка одного миллиона рублей.

"