Posted 10 июля 2020,, 13:36

Published 10 июля 2020,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Соблюдение санитарных норм проверили в городских фитнес-центрах в Приморье

Соблюдение санитарных норм проверили в городских фитнес-центрах в Приморье

10 июля 2020, 13:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В приморском городе Арсеньеве представители административной комиссии продолжают проверки торговых точек и предприятий, оказывающих различные услуги населению.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа, в четверг, 9 июля, члены комиссии провели рейды по фитнес-центрам города, которые приступили к работе на этой неделе по решению краевого оперативного штаба.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудникам центров напомнили о строгом соблюдении правил Роспотребнадзора, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, особое внимание должно уделяться тщательной дезинфекции помещений, обработке поверхностей, проветриванию, обеспечению входного контроля для любителей спорта и ограничению количества посетителей в зале.

«Рейдовые мероприятия по контролю и выявлению нарушений санитарных правил проходят в Арсеньеве ежедневно», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что фитнес-центры Приморского края с 7 июля понемногу возвращаются к рабочему режиму. Однако для возобновления приёма посетителей каждому спортклубу нужно добиться разрешения административной комиссии и обеспечить соблюдение санитарных требований.

"