Posted 10 июня 2018,, 06:23

Published 10 июня 2018,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Николай Крецу назвал три главных цели «Нашего выбора 27»

10 июня 2018, 06:23
Министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу в разгаре проходящей в дальневосточной столице выставки-ярмарки «Наш выбор 27» уже заявил об её успешности. Этим он поделился с журналистами, озвучив главные цели этого события, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Да, ярмарка удалась. Я очень благодарен жителям нашего города и Хабаровского края. У нас в этом году очень много гостей из-за рубежа — ярмарка стала международной. Много туристов из Китая, плюс официальная делегация. Уверен, что все производители сегодня заработают — и производители, и рестораторы. Причём больше, чем в прошлом году», — рассказал Николай Крецу.

Он уточнил, что на «Нашем выборе 27» сегодня открылись 183 торговые точки, а также 27 ресторанных дворика. Несмотря на то, что на ярмарке они реализуют свою продукцию по сниженным ценам, предприниматели всё равно оказываются в плюсе.

«Наша цель, в первую очередь, поддержать наших производителей и рестораторов — дать им возможность продать свою продукцию. Вторая цель — чтобы у них появилось больше потребителей: гости нашей выставки-ярмарки узнают наших производителей и их продукцию. Мы ставили условие, чтобы участники были активными, притягивали к себе потребителей. И сейчас мы уверены, что они нарастят объёмы продаж. Третья цель, которую мы ставили — сниженные цены, чтобы гости могли купить продукцию с экономией для семейного бюджета», — поделился собеседник.

Как отметил Николай Крецу, такие ярмарки приносят большую пользу для бизнеса в плане его узнаваемости. Местным предпринимателям приходится постоянно конкурировать с компаниями из других регионов, в частности, наиболее рьяно — из Амурской области и Приморского края. Кроме того, требует структурных изменений и экономическая политика в отношении переработчиков.

«Мы сейчас крепко задумались на предмет государственной поддержки нашей перерабатывающей промышленности. Мы подготовили специальную программу и надеемся, что нас услышат депутаты, и мы сможем вынести её на заседание правительства», — добавил он.

"