Posted 9 декабря 2014,, 04:25

Published 9 декабря 2014,, 04:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Владивостока смогут сдать кровь для детей с онкозаболеваниями

9 декабря 2014, 04:25
Уже завтра стартует акция "Я – донор!"

Завтра во Владивостоке начнётся акция «Я – донор!», организованная благотворительным фондом «Сохрани жизнь». Организация работает с детьми, страдающими онкологическими заболеваниями и проходящими лечение в местном онкогематологическом центре. Продлится донорская акция два дня, 10 и 11 декабря.

В эти дни любой желающий, имеющий городскую прописку или, в случае с учащимися учебных заведений, студенческий билет, может прийти в краевую станцию переливания крови и сдать кровь для маленьких пациентов. Медицинское учреждение располагается по адресу: улица Октябрьская, 6.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что акция «Я – донор!» приурочена к Всероссийской декаде инвалидов. Представитель благотворительной организации «Сохрани жизнь» в беседе с корреспондентом агентства поделилась, что такие акции организация проводит не часто и чаще всего приурочивает их к каким-либо датам. Прошлая акция состоялась в День донора. Нынешнее мероприятие проводится потому, что сейчас в онкогематологическом центре проходят лечение большое количество детей, в этом году поступило много пациентов.

Врачи станции переливания крови предупреждают, что стать донором может не каждый. Существует ряд противопоказаний, с которыми желающего сдать кровь ознакомят специалисты учреждения.

"