Posted 9 ноября 2016,, 08:01

Published 9 ноября 2016,, 08:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На Колыме набирают популярность электронные квитанции

9 ноября 2016, 08:01
Уже более 5 тысяч клиентов оплачивают услуги "Магаданэнерго" с их помощью

Больше 5 тысяч абонентов в Магаданской области получают электронные квитанции на оплату услуг ПАО «Магаданэнерго». Преимущество такого сервиса в том, что пользователь услуг владеет всей информацией о своём счёте и своих тратах за тепло и горячее водоснабжение. Ознакомиться с информацией о суммах платежей абонент может значительно раньше, чем получит бумажную квитанцию. Кроме того, один из самых весомых плюсов электронных квитанций состоит в том, что рассчитываться за услуги тепла и горячего водоснабжения можно даже находясь за пределами области, не накапливая долги и пеню за просроченные платежи.

«Всё больше наших абонентов подают заявления, чтобы получать электронные квитанции на оплату энергоресурсов, – говорит заместитель директора филиала «Магаданэнергосбыт» Светлана Дягилева. – Эта услуга становится очень востребованной в связи с распространением различных онлайн-сервисов и в целом с желанием людей экономить своё время. Безусловно, такая форма доставки квитанции гарантирует своевременность её получения потребителем и исключает факторы вандализма или недоставки. Люди, активно использующие различные интерактивные ресурсы, с удовольствием переходят на онлайн-платежи и получение электронных квитанций на оплату коммунальных услуг».

Поддключение и использование данной услуги — бесплатное. Чтобы ежемесячно получать квитанции на свою электронную почту, клиенту энергокомпании достаточно отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, электронный адрес и номер лицевого счета. Есть другой вариант: зайти на сайт филиала «Магаданэнергосбыт» (www.energosbyt.ru), нажать закладку «потребителям» и выйти в подраздел «Заявка на квитанции». Уже в следующем месяце после подачи заявления квитанция придёт абоненту на электронную почту. Всю подробную информацию об этом и других электронных сервисах компании можно найти на ресурсе www.energosbyt.ru, а также узнать по телефону: 69-88-05.

"