Posted 8 ноября 2019,, 02:57

Published 8 ноября 2019,, 02:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

С котами нельзя! Как приморец победил «швондеров» из «Аэрофлота»

8 ноября 2019, 02:57
Только с помощью хитрости и смекалки житель Владивостока смог спокойно попасть домой вместе с котом из Москвы. Владелец домашнего питомца Михаил Галин о том, как ему пришлось впервые столкнуться с дискриминацией жирных котов от «Аэрофлота» — в материале РИА «Восток-Медиа».

Житель Владивостока Михаил Галин рассказал корреспонденту агентства подробности инцидента в аэропорту «Шереметьево». По словам мужчины, он летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве, но столкнулся с формализмом со стороны компании «Аэрофлот». Михаил заявил, что подобное произошло с ним впервые.

«С котом Виктором я путешествую не так часто. Ему очень тяжело даются перелёты, поэтому не хочется его лишний раз мучить. Раньше не было подобных прецедентов. Во время краткосрочных командировок я старался оставлять кота дома под присмотром друзей», — рассказал Михаил.

Со своим питомцем мужчина не разлучается уже четыре года. Его подарили друзья Михаила, когда котёнку был всего один месяц. С тех пор они всегда вместе. Два года назад у Михаила появился проект в Риге, куда он сначала направился один, а чуть позже прихватил с собой Виктора. После того. как работа была завершена, молодой человек решил вернуться вместе с котом во Владивосток.

«В аэропорту Риги проблем не возникло. Наверное, там посчитали, что вес кота превышен незначительно по их меркам или же они просто не обратили внимание. В Москве тоже всё могло обойтись без проблем, но нам попалась чересчур ответственная сотрудница», — заявил Михаил.

Мужчина пытался договориться с сотрудниками аэропорта, но они всё время твердили про инструкции. Тогда он попросил позвать представителя авиакомпании, чтобы совместно прийти к компромиссу, но его достичь не удалось. Не помогло и то обстоятельство, что кот нуждался в постоянном уходе, а в багажном отделении он просто бы не смог долететь живым до Приморья. У Михаила остался выбор: либо оставлять питомца в Москве, либо искать другие варианты. Тогда и была совершена подмена котов, позволившая Михаилу и Виктору добраться до Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что представители авиакомпании «Аэрофлот» отреагировали на инцидент. Как оказалось, у них нет претензий в адрес сотрудников, не пропустивших пассажира с котом. Это несмотря на то, что вес животного был превышен незначительно.

"