Posted 8 апреля 2020,, 03:27

Published 8 апреля 2020,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Приморцам предложат проверить свои знания о вкладе региона в Победу

8 апреля 2020, 03:27
С 20 по 27 апреля на сайте ЗСПК будет проводиться онлайн-тестирование «Приморье в годы Великой Отечественной войны». Его организаторами выступили Законодательное Собрание Приморского края и региональный молодёжный парламент.

Онлайн-тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке органов местного самоуправления и молодёжных парламентских структур в муниципалитетах Приморского края.

Тест проводится с целью получения знаний о вкладе наших земляков в Победу в Великой Отечественной войне. Это призвано мотивировать приморцев к изучению истории Приморского края, а также предоставить возможности участникам онлайн-теста получить объективную оценку своих знаний по истории войны. Кроме того, тест должен привлечь внимание органов государственной власти Приморского края, органов местного самоуправления, других организаций и СМИ к проблеме сохранения исторической грамотности периода Великой Отечественной войны.

Онлайн-тест включает в себя 20 заданий, подготовку которых провели эксперты, изучающие историю, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в вузах Приморья. Онлайн-тест будет размещен на официальном интернет-сайте Законодательного Собрания Приморского края. Начало — 20 апреля в 09:00, окончание — 27 апреля в 17:00 по местному времени.

Для участия в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке с названием «Тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны», размещённой в разделе «75 Победа 1945-2020» на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края. В ходе тестирования необходимо выбрать один ответ из четырёх предложенных вариантов. По окончании онлайн-теста участник получит результат. Итоговая информация о проведении теста будет размещена на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.

"