Posted 7 сентября 2018,, 04:15

Published 7 сентября 2018,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Проезд к одному из сёл в Приморье снова затопило

7 сентября 2018, 04:15
Из-за прошедших ночью ливней в Уссурийском городском округе снова затопило проезд к селу Кроуновка, на остальных дорогах проезд есть, сообщает РИА «Восток-Медиа». К слову, За сутки специалисты восстановили автосообщение с селом Моряк-Рыболов в Ольгинском районе. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
Сюжет
Дороги

«Планируется, что сегодня в Моряк-Рыболов будет открыто движение для всех транспортных средств. Также транспортное сообщение будет восстановлено с больницей Евгеньевской. Продолжаются работы на восстановлении дамбы в Милоградово. Дорожники готовы приступить к установке временного моста на дороге в Фурманово по мере спада воды», – сообщили специалисты.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, на сегодняшний день по-прежнему нарушение транспортное сообщение на дорогах Уссурийского городского округа, Яковлевского, Тернейского и Ольгинского районов.

Самая сложная обстановка – на дорогах Тернейского района. Там отсутствует проезд на пяти участках трассы Терней – Малая Кема. Специалисты продолжают подсыпать грунт на размытых подходах к мостам.

Как стало известно, из-за прошедших ночью ливней в Уссурийском городском округе снова затопило проезд к селу Кроуновка. Сотрудники «Никольского» филиала Примавтодора ведут расчистку кюветов и ямочный ремонт на участке дороги Уссурийск – Пограничный – Госграница в районе развилки на Покровку. Также грейдеры работают на дорогах в Кугуки и Раковку.

В Октябрьском районе нет проезда по дорогам Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава. Объезд со стороны села Полтавка. Закрыто движение по дороге Гранатовка – Синельниково.

В Черниговском районе затоплен подъезд к селу Абражеевка.

В Шкотовском районе невозможно проехать в села Центральное и Новороссия. Объезд осуществляется через поселок Новая Москва.

В Партизанском районе затруднен проезд на дороге Екатериновка – Новая Сила.

В Яковлевском районе вода вновь перекрыла движение по дорогам Николо-Михайловка–Загорное и Загорное – Краснояровка. Также нет проезда в село Орлиное.

В Кировском районе идет подсыпка дорожного полотна на дороге Кировка – Николо-Михайловка – Яковлевка, нет проезда к селу Подгорное, здесь работает лодочная переправа.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Приморского края вынес постановление о том, что на семи территориях региона введён режим чрезвычайной ситуации, сообщает. К пяти муниципалитетам, где уже действовал режим ЧС регионального характера, добавлено ещё две территории. Во Владивостоке штормовое предупреждение сняли. Всего за сутки здесь выпало 118 миллиметров осадков, это более 88 % от месячной нормы.

"