Posted 7 июня 2019,, 08:19

Published 7 июня 2019,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Бывшая невестка забрала квартиру у пожилой жительницы Приморья

Бывшая невестка забрала квартиру у пожилой жительницы Приморья

7 июня 2019, 08:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Арсеньевском городском округе у пожилой жительницы Приморья забрали квартиру. Бывшая жена её сына незаконно заняла помещение и не исполняла решение суда. Однако в дальнейшем ей всё же пришлось освободить квадратные метры, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении федеральной службы судебных приставов по региону, в Арсеньевском городском округе 39-летняя жительница Приморья заняла квартиру, которая принадлежит её бывшей свекрови. Женщина почётного возраста обратилась в суд, по решению которого должница в дальнейшем должна была в установленный срок освободить помещение. Но она этого не сделала.

К работе были привлечены судебные приставы. В день принудительного выселения нарушительница также отказалась покидать квартиру и препятствовала законной деятельности работников службы. Попасть в помещение удалось только после демонтажа входной двери с разрешения собственника квартиры.

В итоге, пожилая жительница региона смогла вернуть свои квадратные метры. А недобросовестная невестка была привлечена к административной ответственности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в октябре прошлого года в Дальнегорске судебные приставы выселили женщину, которая также незаконно захватила квадратные метры. Законная владелица много раз просила должницу добровольно покинуть помещение, на что постоянно получала отказ. Также пенсионерка предлагала женщине выкупить квартиру, но и это не принесло долгожданного результата.

"