Posted 7 мая 2020,, 03:16

Published 7 мая 2020,, 03:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Без границ и запретов: начался прием заявок в онлайн-конкурс «Заря Приморья»

7 мая 2020, 03:16
Начался прием заявок от детей и подростков в онлайн-конкурс «Заря Приморья», который проходит на площадке проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Участие в соревновании могут принять как те, кто получает профессиональное образование в сфере культуры и искусства, а также любители, желающие проявить себя.
Сюжет
Дети

Конкурс «Заря Приморья» проходит в 12 номинациях, среди которых различные виды вокала и хореографии, актерское мастерство и многое другое. Для особенных детей и воспитанников детских домов предусмотрены две особые номинации: «Таланты без границ» и «Ты талантлив!». Как отметил координатор конкурса «Заря Приморья», депутат Законодательного собрания края Игорь Чемерис, каждый участник может показать свое мастерство прямо из дома.

«В рамках федерального проекта партии „Единая Россия“ — „Крепкая семья“ мы представляем творческий конкурс „Заря Приморья“. Его уникальность в том, что в нем могут участвовать талантливые дети и молодежь от 4 до 25 лет — и каждый может показать своё выступление, своё мастерство, своё творчество — прямо из дома», — подчеркнул Игорь Чемерис.

Участие в конкурсе могут принять дети из всех городов и районов края. Как подчеркивают организаторы конкурса, никаких взносов платить не нужно. По словам депутата Думы Владивостока Розы Чемерис, «Заря Приморья» дает возможность каждому ребенку проявить себя и раскрыть свои таланты.

«Думаю, эта детская мечта о самореализации и родительская мечта о том, что наши маленькие звездочки станут большими звездами творческого небосклона, творческого неба Приморского края — станет реальностью. И я желаю этого каждому ребенку и каждому родителю, который будет сердцем и душой за него переживать», — отметила Роза Чемерис.

Основная часть конкурса: прием заявок и видео выступлений участников, а также голосование проходит в онлайн-формате в группе конкура «Заря Приморья» ВКонтакте. Проголосовать за понравившийся номер можно там же.

«У нас сейчас непростая ситуация, но и режим самоизоляции не сможет помешать нам еще раз признаться в любви к родному краю, и сделать это языком песен, танцев, театрального или циркового искусства. Мы приглашаем приморцев в возрасте от 4 до 25 лет принять участие в творческом конкурсе „Заря Приморья“. А ваши семьи мы призываем активно болеть за конкурсантов и, войдя в состав народного жюри, определить победителей. Представляете, весь Приморский край соберется — на одной онлайн площадке!», — отметила первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Галина Хохлова.

Главная задача конкурса: показать творческие достижения приморских исполнителей и коллективов, определить сферы интересов талантливых детей и молодежи, наиболее популярные жанры, и поделиться этим с широкой общественностью.

Как сообщил Игорь Чемерис, в ноябре победители в различных номинациях конкурса «Заря Приморья» соберутся на грандиозном Гала-концерте, чтобы выступить на профессиональной площадке с качественным светом и звуком, при полном зале зрителей, и почувствовать себя настоящими артистами!

Призовой фонд конкурса «Заря Приморья» сформирован так, чтобы поддержать юные таланты и творческие коллективы края, помочь им обеспечить дальнейшее творческое развитие. А гран-при конкурса «Заря Приморья» — оплата обучения в профильном ВУЗе.

Проголосовать за понравившегося кандидата можно будет до октября 2020 года.

"