Posted 7 марта 2018,, 08:20

Published 7 марта 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Картина дня в Хабаровском крае: несчастная тигрица, безотрадная жизнь

7 марта 2018, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Тигр

В районе имени Лазо водитель лесовоза нашёл на дороге раненую тигрицу. Сотрудники краевого Минприроды доставили её в реабилитационный центр в Приморье. Там хищницу с множеством ран от огнестрельного оружия прооперировали. Животное находится в тяжёлом состоянии. Полицейские проводят проверку по данному факту и готовы возбудить уголовное дело.

К выборам президента в Хабаровск доставили новые металлодетекторы, которые обеспечат безопасность населения 18 марта. Особо чувствительные устройства способны обнаружить даже самые мелкие опасные устройства, не говоря уже про оружие, боеприпасы и ножи. Если и эти меры не помогут и всё-таки участок не сможет продолжить работу, то на помощь придёт передвижной пункт, оборудованный на базе автобуса — в городе таких два.

Дом № 12 на переулке Отрадном находится в аварийном состоянии. Рушатся потолки, стены, проваливаются полы. В квартирах без тепла и воды всё ещё живут 22 человека, восемь из них — дети. Власти никак не решают проблему, однако жильцы получают квитанции на оплату коммунальных услуг. Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» побывал в доме, которому уже 106 лет.

Сквера Лукашова в дальневосточной столице не будет. Идею благоустроить территорию питомника городские и краевые власти не поддержали. Реставрировать памятник и приводить место возле него в порядок будет местное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Работы проведут на пожертвования граждан.

В регионе началась эпидемия ОРВИ и гриппа. Порог заболеваемости превысил допустимую норму — от семи до 26 процентов. В медучреждения за помощью обратились более 12 тысяч человек. В крае закрыты три школы и детских сада. Медицинские работники просят жителей надевать маски и своевременно обращаться к специалистам.

"