Posted 7 марта 2018,, 04:29

Published 7 марта 2018,, 04:29

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Эффективность общественных советов возросла в Хабаровском крае

7 марта 2018, 04:29
В Хабаровском крае подвели итоги оценки эффективности общественных советов. Во втором полугодии лучше всего себя показали дальневосточная столица и Комсомольск-на-Амуре, а также Хабаровский и Бикинский районы.

«По сравнению с первым полугодием 2017 года свои показатели улучшили девять общественных советов при органах исполнительной власти края, увеличился средний балл эффективности деятельности общественных советов. На сегодняшний день стало больше проводиться заседаний советов, значительно увеличилось количество рекомендаций органам власти по итогам заседаний, возросла информационная активность в печатных изданиях, на радио и телевидении», — отметил министр внутренней политики и информации края Сергей Комаров.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, самыми эффективными среди министерств стали советы при Минтрансе, Минобрнауки и Минкульте края. В тройке лидеров среди комитетов и управлений оказались советы при комитете регионального государственного контроля и лицензирования, комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также при управлении ветеринарии правительства региона.

Сейчас в Хабаровском крае действует 31 общественный совет при органах исполнительной власти и 19 общественных советов муниципальных образований. В их состав входят 350 экспертов по всем направлениям деятельности правительства региона, а также больше 200 активистов городов и сёл.

"