Posted 6 сентября 2019,, 10:15

Published 6 сентября 2019,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Бизнесмен пожаловался Путину на теневой турбизнес в Приморье

6 сентября 2019, 10:15
Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума провёл встречу с общественностью. Так, один из бизнесменов рассказа президенту, что львиная доля турбизнеса региона контролируется нелегальными зарубежными компаниями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Председатель клуба молодых предпринимателей Приморья Константин Пригородский на встрече с президентом России рассказал о теневой составляющей туристического бизнеса региона. Об итогах разговора главы государства. По словам бизнесмена, вся работа гидов, которые обслуживают иностранных туристов, сводится к тому, что их деятельность контролируют нелегальные турфирмы из Китая.

Данное обстоятельство, по мнению ряда региональных предпринимателей, негативно сказывается на всём туристическом потенциале Приморского края. Главную тревогу и местных официальных туроператоров вызывает то, что из-за некачественного оказания услуг нелегальных турфирм страдает вся сфера оказания услуг.

Владимир Путин выслушал позицию лидера молодых бизнесменов Приморья и попросил предоставить предложения по решению данной проблемы губернатору региона Олегу Кожемяко.

«Чтобы ваши предложения не затерялись, вы, главное, направьте, а все остальное я сделаю, главное, чтобы до меня дошла эта [инициатива]», — ответил президент.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во время встречи с общественностью региона, к президенту России обратилась главный врач перинатального центра Приморья Татьяна Курлеева. Она рассказала Владимиру Путину, что для реализации проекта по абилитации недоношенных младенцев, медучреждению требуется порядка 16 миллионов рублей. Глава государства ответил, что данная сумма не является большой, поэтому в скором времени перинатальный центр получит финансирование на проект.

"