Posted 6 сентября 2018,, 04:09

Published 6 сентября 2018,, 04:09

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Дорожные службы Приморья восстанавливают проезды и подсчитывают убытки

6 сентября 2018, 04:09
В Приморском крае продолжаются восстановительные работы на дорогах после прошедших ливней, сообщает РИА «Восток-Медиа». За минувшие сутки специалисты восстановили проезды в Лазовском районе края.
Сюжет
Дороги

По данным пресс-службы администрации Приморского края, накануне сотрудники Примавтодора восстановили проезд в сёла Валентин и Глазковка Лазовского района.

«Также в Лазовском районе велись работы по отсыпке частично разрушенного полотна на дороге в Преображение. Работали до 10 единиц техники, движение нарушено не было. Проезд в села Валентин и Глазковка был восстановлен к 17:00», пресс-служба администрации Приморского края.

В Кавалеровском районе техника Примавтодора продолжала работы на дороге в поселок Зеркальное. Сотрудники «Северного» филиала Примавтодора подсыпали скальный грунт на 281 километре трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово в Ольгинском районе, предотвратив её размыв. Продолжались работы в районе села Милоградово, на подъезде к больнице Евгеньевская, а также в посёлок Моряк-Рыболов. Ориентировочный срок восстановления проезда к этим населенным пунктам – пятница, 7 сентября. Приступить к работам на дороге в село Фурманово в настоящий момент нет возможности из-за высокого уровня воды.

Наиболее сложная обстановка до сих пор на дорогах Тернейского района, где нет проезда на пяти участках дороги Терней – Малая Кема. Кроме того, в десяти муниципалитетах Приморского края по-прежнему нарушено дорожное сообщение.

К слову, средства на ликвидацию последствий паводка в Приморье будут учтены в осенней корректировке краевого бюджета. Особенное внимание при этом уделят восстановлению разрушенных водой дорог – такое поручение дал глава региона Андрей Тарасенко. Сумма на ремонт дорожной сети будет окончательно определена после того, как департамент транспорта и дорожного хозяйства подсчитает ущерб от паводков.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Приморского края вынес постановление о том, что на семи территориях региона введён режим чрезвычайной ситуации, сообщает. К пяти муниципалитетам, где уже действовал режим ЧС регионального характера, добавлено ещё две территории. Во Владивостоке штормовое предупреждение сняли. Всего за сутки здесь выпало 118 миллиметров осадков, это более 88 % от месячной нормы.

"