Posted 6 мая 2020,, 08:30

Published 6 мая 2020,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

школа

Школьники Приморья досрочно завершат учебный год

6 мая 2020, 08:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
школа
В Приморье разработали рекомендации, согласно которым в общеобразовательных учреждениях может быть досрочно завершён учебный год. С ними должны ознакомиться руководители школ и принять окончательное решение.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, рекомендации были разработаны министерством образования региона. Так, срок начала каникул в каждой из школ руководители могут определить самостоятельно. А вот для срока окончания учебного года даны следующие рекомендации:

Для учеников с 1 по 8 класс — аттестация по результатам завершённых четвертей и отметок за апрель–май.

Для школьников 9 классов — аттестация по результатам завершенных четвертей (полугодий) с учетом текущих отметок по всем предметам кроме алгебры, геометрии и русского языка в срок до 22 мая (до 23 мая — при шестидневной учебной неделе). По алгебре, геометрии и русскому языку — до 29 мая.

Для учеников 10 классов — аттестация по всем предметам учебного плана до 29 мая.

Для учащихся в выпускных классах — аттестация по результатам завершенных четвертей (полугодий) с учетом текущих отметок в апреле–мае по всем дисциплинам кроме математики, русского языка и предметов по выбору, которые заявлены школьником для сдачи в виде ЕГЭ.

Кроме того, для выпускников преподаватели должны рассмотреть возможность проведения онлайн-консультаций до начала проведения экзаменов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пока школьники продолжают учиться дистанционно. Из-за распространения коронавирусной инфекции в министерстве просвещения рекомендовали досрочно завершить учебный год, однако в Приморье от этого отказались.

В крае ежедневно увеличивается количество заражённых COVID-2019. Действует не только режим всеобщей самоизоляции, но и масочный режим.

"