Posted 6 февраля 2017,, 00:32

Published 6 февраля 2017,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Кинорежиссёр Грамматиков выступил на фестивале "Весёлая Ларга"

6 февраля 2017, 00:32
Признанный мастер российского экрана поделился профессиональными секретами с юными создателями кинолент

Участников прошедшего в эти выходные во Владивостоке седьмого Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая Ларга» с заслуженным деятелем искусств России, мастером Всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколения М» Владимиром Грамматиковым связал видеомост.

В рамках онлайн мастер-класса известный режиссёр поделился своим опытом работы над кинопроектами, рассказал о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться в работе на площадках, как правильно выбирать ракурсы и каких принципов следует придерживаться в работе. В свою очередь приморцы смогли задать Владимиру Грамматикову любые вопросы.

«Благотворительный проект «Поколение М» даёт детям уникальную возможность не просто показывать свои способности и умения на всю страну на сайте pokolenie.mts.ru, но и оказывает им поддержку и помогает продолжать развиваться. Такие признанные мастера, как Кирилл Плетнёв, Сергей Мирошниченко, Юрий Коротков, Владимир Хотиненко и другие, выступают в качестве наставников юного поколения, проводя онлайн мастер-классы, разбирают работы детей. Благодаря высоким технологиям стремление к самореализации не ограничивается огромными расстояниями нашей страны», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

«Это не первый раз, когда организаторы проекта «Поколение М» поддерживают наш фестиваль, встраиваясь со своими обучающими мастер-классами для детей, в том числе организовывают видеомост с мэтрами кинематографа и режиссуры. И мы очень признательны за возможность проведения подобного мероприятия. Сейчас все участники нашего фестиваля только начинают свой творческий путь. Поэтому возможность увидеть и пообщаться с мэтром значит для них многое. Очень надеемся, что практика проведения подобных видеомостов продолжится», — рассказала директор Всероссийского детского кинофестиваля «Весёлая Ларга» Татьяна Никитченко.

Кроме мастер-класса с мэтром кинематографа Владимиром Грамматиковым, в рамках Всероссийского детского кинофестиваля «Весёлая Ларга» МТС организовала творческую лабораторию, где на интерактивных площадках гости и участники кинофестиваля могли принять участие в различных конкурсах или сделать снимок о фестивале на память. Также в рамках кинофестиваля организаторы благотворительного движения учредили две отдельные номинации для детей, не принимающих участие в киноконкурсе: «Лучший репортажный снимок» и «Лучший журналистский текст».

После кинофестиваля гости и участники Всероссийского детского кинофестиваля cмогут продолжить участие в конкурсах Всероссийского благотворительного проекта, выгружая свои работы на виртуальную площадку проекта «Поколение М» — портал pokolenie.mts.ru, – и побороться за ценные призы. Все просмотры, комментарии, «лайки» и репосты выложенных на сайт работ переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала.

"