Posted 5 декабря 2016,, 08:24

Published 5 декабря 2016,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Магаданским старшеклассникам рассказали о профессии энергетика

5 декабря 2016, 08:24
Школьники не пожалели утра выходного дня, чтобы узнать о возможности трудоустроиться в энергокомпанию

Старшеклассники восьми школ областного центра в минувшие выходные узнали о востребованности инженерных специальностей в ПАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг ПАО «РАО ЭС Востока»»). Встречу с учащимися 9-11 классов организовали представители Инженерной школы Дальневосточного федерального университета (Владивосток), пригласившие на неё и сотрудников крупнейшей энергокомпании Колымы. Энергетики рассказали подросткам о тех вакансиях, которые могут предложить именно по инженерным специальностям вуза, таким как «теплоэнергетика и теплотехника» и «электроэнергетика».

На встрече присутствовали более 200 школьников, которым действительно интересны инженерные специальности и кто успешен по физике, химии и математике. Старшеклассники не пожалели утра выходного дня, чтобы услышать ответы на важные для них вопросы. Они касались и востребованности выбранной профессии, и возможности приносить пользу, и стабильности, и, конечно, конкурентноспособной на рынке труда заработной платы. Профессия энергетика отвечает каждому из этих запросов.

«Энергетические специальности востребованы всегда и везде, особенно у нас на Севере, где потребность в тепле и электроэнергии в разы выше, — отметила руководитель отдела обучения и развития персонала «Магаданэнерго» Мария Смирнова. — В «Магаданэнерго» трудятся более трёх тысяч человек. Увы, нехватка молодых кадров технического профиля ощущается и у нас, как и во всём регионе. Поэтому если вы обладаете техническим складом ума, способностью вести сложные математические расчёты, вы внимательны и ответственны, то подумайте над тем, чтобы связать свое будущее с профессией энергетика. Возможно, у вас есть все шансы добиться успеха в нашей сфере».

"