Posted 5 сентября 2018,, 05:33

Published 5 сентября 2018,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Власти Приморья рассказали, что происходит на дорогах края

5 сентября 2018, 05:33
По имеющейся на среду, 5 сентября, информации, в Приморье нарушено транспортное сообщение на дорогах Уссурийского городского округа, Лазовского, Михайловского, Кавалеровского и Ольгинского районов. Там, где позволяют условия, проводятся аварийно-восстановительные работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дороги

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в Октябрьском районе нет проезда по дорогам Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава. Объезд осуществляется со стороны села Полтавка. Закрыто движение по дороге Гродеково – Синельниково. На участке Покровка – Новогеоргиевка ведутся работы по ликвидации разрешений земляного полотна. Проезд обеспечен.

Восстановлен проезд в село Духовское Пограничного района.

В Черниговском районе восстановлен подъезд к селу Абражеевка. Затоплена дорога в селе Сибирцево под железнодорожным мостом.

В Шкотовском районе есть сложности с проездом в села Центральное и Новороссия. Объезд осуществляется через поселок Новая Москва.

В Яковлевском районе нарушено движение по дорогам Николо-Михайловка – Загорное, и Загорное – Краснояровка. На дороге Кировский – Николо – Михайловка – Яковлевка после спада воды проезд восстановлен.

В Арсеньевском городском округе затруднен проезд по дорогам Анучино – Еловка – Муравейка.

В Уссурийском городском округе нет проезда к селу Кроуновка, затоплена дорога Борисовка – Линевичи. Восстановлен проезд по дороге Корсаковка – Яконовка, идут работы на дороге к селам Заречное и Красный Яр.

В Михайловском районе нет проезда в село Васильевка, в него можно заехать со стороны объездной дороги.

В Кировском районе наблюдаются переливы на дороге Кировка – Николо – Михайловка – Яковлевка, нет проезда к селу Подгорное, здесь работает лодочная переправа.

В Хорольском районе затруднен проезд для легкового транспорта на дороге Хороль – Новобельмановка–Лучки.

Однако, по данным пресс-службы администрации Приморского края, накануне сотрудники Примавтодора восстановили проезд по трассе Артем – Находка в районе Смоляниново. Здесь скальным грунтом подсыпали временный объезд реки Лобога. В настоящий момент сотрудники «Шкотовского» филиала Примавтодора прочищают кюветы и устанавливают водопропускные лотки на остановке автобусов в Штыково, дабы предотвратить ее подтопление. Также восстановлено автосообщение с сёлами Преображение и Чистоводное Лазовского района.

«Накануне вечером был восстановлен проезд в Преображение. На месте размыва подъезда к мосту через реку Киевка работали девять самосвалов, два экскаватора и один грейдер. Затем эту технику переправили на дорогу в Чистоводное, где также был отсыпан подход к мосту и восстановлено движение транспорта. В настоящий момент идет восстановление проезда в село Валентин, затем – в Глазковку», сообщили специалисты.

В Кавалеровском районе техника Примавтодора накануне восстановила движение по трассе Осиновка – Рудная Пристань в районе Высокогорского перевала, где были размытые участки. Сейчас дорожники работают на дороге в поселок Зеркальное.

Также сотрудники «Северного» филиала Примавтодора восстанавливают дорожное полотно по трассе Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово в Ольгинском районе в районе села Милоградово, на подъезде к больнице Евгеньевская, а также в поселок Моряк-Рыболов. Приступить к работам на дороге в село Фурманово в настоящий момент нет возможности из-за высокого уровня воды. Жители обеспечены продуктами и питьевой водой. В направлении Фурманово продолжает действовать лодочная переправа, могут пройти люди и проехать машины повышенной проходимости.

По-прежнему сложной остается обстановка в десяти муниципалитетах. Так, нарушено движение по дороге Михайловска–Турий Рог–Мельгуновка в Ханкайском районе. После спада воды восстановлено транспортного сообщения с селами Комиссарово, Ильинка и Дворянка.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», врио губернатора Приморского края вынес постановление о том, что на семи территориях региона введён режим чрезвычайной ситуации. К пяти муниципалитетам, где уже действовал режим ЧС регионального характера, добавлено ещё две территории.

Синоптики рассказали, что с 3 на 4 сентября сильные дожди сместились в северные районы края. В связи с этим в посёлок Светлая Тернейского района направлен автотранспорт повышенной проходимости, личный состав спасателей, а также дополнительные средства спасения и топливо для проведения аварийно-спасательных работ.

Во Владивостоке сняли штормовое предупреждение. Всего за сутки во Владивостоке выпало 118 миллиметров осадков, это более 88 % от месячной нормы.

"