Posted 5 сентября 2018,, 08:41

Published 5 сентября 2018,, 08:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Киберволонтёры Приморья узнали о принципе манипулирования в сети

5 сентября 2018, 08:41
Участники медиабратства «Киберволонтёры» из различных муниципалитетов Приморья пополнили свою базу знаний. Эксперты рассказали ребятам об информационном комплексе цивилизаций и информационных войнах, а также познакомили их с принципами манипулирования и маркетингом псевдоценностей, сообщает РИА «Восток-Мендиа».

Киберволонтёры также научились расшифровывать медиатексты и определять последствия информационного воздействия, и, к тому же, получили практические знания об особенностях подростковой психологии и правилах поведения несовершеннолетних в Интернете.

Как сообщают организаторы, по итогам обучения каждый участник получил сертификат о его успешном окончании. Руководитель медиабратства «Киберволонтеры» Мария Лагунова отметила, что подобные обучения для членов объединения планируется проводить на регулярной основе, каждые несколько месяцев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что молодёжь Приморья приглашают вступить в медиабратство «Киберволонтёры». Общественное движение появилось в рамках проекта «Безопасность детей в Интернете». Организаторами медиадвижения стали департамент по делам молодёжи Приморского края. Планируется, что киберволонтёры будут искать деструктивные материалы в региональном сегменте Интернета, взаимодействуя с правоохранительными органами по противодействию распространения противоправного контента.

Десять самых активных киберволонтёров смогут получать билеты в кино по итогам каждого месяца, а трое лучших по итогам года - ноутбук, планшет и смартфон.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"