Posted 5 мая 2020,, 09:51

Published 5 мая 2020,, 09:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Во многих городах России закрывают магазины «Леруа Мерлен» — но Владивосток держится

5 мая 2020, 09:51
Крупная сеть хозяйственных гипермаркетов «Леруа Мерлен» в России не выдержала проверку коронавирусом: в ряде городов магазины закрылись, чтобы не создавать угрозу массовых заражений. Однако магазин в пригороде Владивостока продолжает работать, сообщили в колл-центре «Леруа Мерлен».
Сюжет
Полиция

По данным мобильного приложения торговой сети, закрыты магазины в Красноярске, Тюмени, Омске, Челябинске, Ижевске, Набережных Челнах, Кирове, Казани, Саратове, Иваново, Ярославле, а также несколько магазинов в Москве. С начала ограничительных мер сеть «Леруа Мерлен» продолжала работу, торгуя наряду со стройматериалами товарами первой необходимости: свечами, спичками и антисептиками. Однако в магазинах всегда было многолюдно, и последние полицейские проверки в Москве показали, что правила безопасности там соблюдаются недостаточно строго. Тогда было решено временно закрыть некоторые магазины сети.

«Накануне я была в магазине „Леруа Мерлен“ в пригороде Владивостока, там было не более 300 человек. На входе установлен контроль, выдают маски, стоят дезинфекторы. На кассе установлена разметка с дистанцией», — рассказала жительница Владивостока Ольга К.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что регионы получили право дополнять список товаров первой необходимости, установленный федеральным центром. Соответственно, магазины, торгующие такими товарами могут продолжать свою работу. В Приморье в список вошли саженцы, садово-огородный инвентарь, автозапчасти и похоронные принадлежности.

"