Posted 4 мая 2009,, 06:00

Published 4 мая 2009,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

РОСНАНО представит свои проекты на международном форуме Nanotech 2009 в Техасе

4 мая 2009, 06:00
Это мероприятие является центральным событием в области нанотехнологий на американском континенте

МОСКВА. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом прибывает с рабочим визитом в Хьюстон, штат Техас, где примет участие в конференции Nanotech 2009.
Это мероприятие является центральным событием в области нанотехнологий на американском континенте. Ожидается, что в этом году в его работе примут участие более 4 000 представителей компаний и научно-исследовательских центров.
Цель поездки делегации РОСНАНО на конференцию Nanotech 2009 - знакомство с опытом построения американских институтов инновационного развития и поиск потенциальных партнеров. Кроме того, Корпорация примет участие в выставке, проходящей в рамках Nanotech 2009. На стенде РОСНАНО будут представлены проекты, которые уже получили одобрение на финансирование.
Эта страна является мировым лидером в области нанотехнологий и одним из ключевых партнеров корпорации. На сегодняшний день по количеству поданных в РОСНАНО иностранных заявок США занимают первое место.
В ходе визита в США делегация РОСНАНО также посетит Стэндфордский университет, которому исторически принадлежала идея создания зоны высоких технологий – Силиконовой Долины. Здесь представители познакомятся с Центром интегрированных систем и лабораториями Университета.
Здесь же, в Силиконовой долине, Анатолий Чубайс проведет переговоры с руководством крупнейших мировых высокотехнологичных компаний Intel, Hewlett-Packard и др., а также встречу с членами Американской деловой ассоциации русскоговорящих профессионалов (АmBAR), сообщили в пресс-службе РОСНАНО.

"