Posted 3 октября 2019,, 05:00

Published 3 октября 2019,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Юрий Трутнев мэру Владивостока: денег не бесконечное количество

3 октября 2019, 05:00
Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев посоветовал мэру Владивостока и начальнику приморского управления ГИБДД Олегу Зубакину заняться улучшением дорожной инфраструктуры города вместе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.
Сюжет
Дороги

Юрий Петрович предложил Гуменюку и Зубакину подумать над расширением проезжих частей, поискать дороги-дублёры. Именно это нужно столице Приморья, жители которой, по словам полпреда, считают основной проблемой именно состояние дорог.

Мэр главного города на Дальнем Востоке попытался оправдаться тем, что выдалось дождливое лето и подвели подрядчики. Однако Юрия Петровича интересует лишь результат.

«Так, это ваша работа — обеспечивать эти работы. Деньги выделены под вашу ответственность. Но принципиально: у вас [с ГИБДД] должна быт одна позиция и она должна совпадать с интересами горожан. Я, по уму, сказать честно, вместе бы поработал, вынес бы на публичное обсуждение, чтобы люди сказали, насколько они с вами согласны. Денег не бесконечное количество, но достаточно большое, чтобы можно было существенно изменить ситуацию», — заметил полпред.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Юрий Трутнев отчитал мэра города из-за состояния дорог в городе. Он объяснил, как нужно тратить государственные деньги.

"