Posted 3 июля 2020,, 01:58

Published 3 июля 2020,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

В масках, перчатках и с антисептиком: ЕГЭ-2020 стартовал в Приморье

3 июля 2020, 01:58
Единый государственный экзамен стартовал в Приморье в пятницу, 3 июля, в 10 часов утра.

В первый день сдачи ЕГЭ за парты сели выпускники, которые проверят свои знания по трём предметам – географии, литературе и информатике.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», экзамен проходит при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения коронавируса.

Так, в средней школе №13 во Владивостоке одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по информатике. Первое, что сделали организаторы экзамена, – это разделили потоки школьников. В здании открыто два входа. На стене учебного заведения висят списки с фамилиями ребят, которые проходят испытание. Выпускник может подойти к доске объявлений и уточнить, через какую дверь он должен зайти.

Возле каждого входа – стол с антисептиком, масками и перчатками. Ситуацию контролируют бдительные организаторы и сопровождающие детей учителя. Они просят ожидающих на улице ребят не собираться группами и соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5 метра.

В 8:40 выпускников начали запускать в здание школы. Ребят попросили надеть маски и перчатки, каждому измерили температуру бесконтактным способом.

Экзамен длится 3 часа 55 минут и завершится около 14 часов по местному времени. Только во Владивостоке сдавать ЕГЭ предстоит 3820 ученикам.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в связи с пандемией коронавируса в этом году ЕГЭ сдают только школьники, которые приняли решение поступать в вузы. Выпускникам девятых и одиннадцатых классов российских школ были выданы аттестаты без сдачи экзаменов. Ещё одна особенность этого года — в отсутствии возможности пересдать экзамен в случае неудачи.

"