Posted 2 декабря 2019,, 04:08

Published 2 декабря 2019,, 04:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Прибыль с автобуса, убившего 19 человек, получал член «Единой России» Сергей Пнёв

2 декабря 2019, 04:08
В 2018 году «Единая Россия» выдвигала кандидатуру Сергея Пнёва на выборы в Законодательное собрание области по Акшинскому одномандатному избирательному округу. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Судя по тому, что Сергея Пнёва нет в списках региональных депутатов, можно сказать, что выборы он проиграл. Среди всех кандидатов от партии власти Пнёв оказался человеком с самой скудной биографией. Для того, чтобы представить его партии, хватило всего двух строчек. При этом на других кандидатов тратилось как минимум 10 строк.

На официальном сайте забайкальского отделения «Единой России» все упоминания о Сергее Пнёве удалены, если они, конечно, были. Уточнить результаты партийной деятельности Пнёва не представляется возможным, телефоны пресс-службы отделения оказались выключены. В своих социальных сетях региональная ячейка «ЕР» выражает соболезнования родственникам погибших.

Отметим, что бизнес Пнёва за последние три года двадцать раз проверялся Ространснадзором. Восемь проверок из двадцати закончились обнаружением нарушений. Последняя проверка, которая показала нарушения, прошла в феврале 2019 года. Предмет проверки — предотвращение возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан. Выявлено два факта нарушения установленной схемы маршрута движения.

Сам Сергей Пнёв сообщил ряду СМИ, что они действительно организовывают перевозки по маршруту Сретенск — Чита, но перевернулся не их автобус, а заказной.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что днём 1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края произошла жуткая трагедия — пассажирский автобус рухнул с моста. Погибли 19 человек.

Возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку. В ГИБДД сообщают, что предварительная причина ДТП — лопнувшее колесо.

"