Posted 1 декабря 2017,, 23:03

Published 1 декабря 2017,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:46

Updated 17 сентября 2022,, 14:46

Приморские школьники приняли участие в исследовательском конкурсе

1 декабря 2017, 23:03
Победители получат путёвки во всероссийский детский центр «Океан»
Сюжет
Дети

59 школьников и курсантов со всего края приняли участие в финальном этапе конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество. Моё Приморье», который стартовал 1 декабря в стенах «Детско-юношеского центра Приморского края», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Конкурс проводится в регионе уже на протяжении семи лет. В этот раз мероприятие проходит в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Учащиеся школ и училищ защищали свои проекты по истории родного края и России, а также по экологии и туризму. Как отметила начальник образовательных проектов Детско-юношеского центра Приморья Дарья Непокрытых, первый этап конкурса начался ещё в октябре.

«В этом году на отборочном туре члены жюри выбирали лучшие проекты из 74 работ. Сегодня же у нас определятся финалисты конкурса. Победители получат грамоты от краевого департамента образования и детско-юношеского центра, а также путёвки во Всероссийский детский центр «Океан», - сообщила Дарья Непокрытых.

В числе участников были не только школьники, но и воспитанники Уссурийского кадетского училища. Курсанты Илья Уваров и Вячеслав Ли участвовали в конкурсной секции по теме воинской славы России. Ребята представили работу на тему «Битва за Никольск-Уссурийский в 1917 году».

«Нам было интересно побольше узнать о гражданской войне. Этим мы заинтересовались ещё полтора года назад и решили провести исследование. Теперь мы представляем нашу работу на этом конкурсе», - рассказали суворовцы 3-го курса.

"