Posted 2 ноября 2019,, 09:13

Published 2 ноября 2019,, 09:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приморский политик в образе Джека Воробья подался в Москву

2 ноября 2019, 09:13
Депутат Заксобрания Приморья Андрей Ищенко собрался в Москву. Он уже написал заявление о переводе в столичный комитет КПРФ, которое опубликовал на своей странице в Instagram, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Бывший кандидата на пост губернатора Приморья и депутат Заксобрания региона Андрей Ищенко захотел в Москву. О чём она написал в своём заявлении секретарю Первореченского отделения КПРФ Ростиславу Савенко. Текст заявления скандально известный политик опубликовал на своей странице в Instagram.

Помимо публикации текста документа, Ищенко выложил пост, в котором видит себя в образе Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря». Своим подписчикам приморский депутат показал двухминутный отрезок киноленты. На ней персонаж Джонни Деппа, подписанный как Андрей Ищенко, переезжает на старой лодке из Приморья в Москву.

Между тем ряд местных СМИ сообщают о том, что местные коммунисты исключили из своих рядов Андрея Ищенко. По словам первого секретаря краевого отделения КПРФ Анатолия Долгачёва, своим заявлением о переводе в Москву, Ищенко пытается уйти от ответственности за ранее сказанные слова и действия.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что Андрей Ищенко нелицеприятно высказался в адрес сразу нескольких политических деятелей Приморья. Позже ему пришлось извиняться за свои слова, пообещав что подобного впредь не повторится. Однако не все были готовы принять извинения от скандального политика. Некоторые приморские депутаты отказались при встрече пожимать руку Ищенко.

"