Posted 2 октября 2014,, 00:13

Published 2 октября 2014,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Нефтехимики Находки с честью выступили на Спартакиаде "Роснефти"

2 октября 2014, 00:13
Сотрудники ВНХК достигли лучших результатов в соревнованиях по баскетболу и мини-футболу
Сюжет
ВНХК

Работники Восточной нефтехимической компании (ВНХК) успешно выступили в финале X Летней корпоративной Спартакиады НК «Роснефть», которая завершилась 27 сентября в Сочи.

Приморские нефтехимики вошли в десятку лучших по итогам турниров по баскетболу, мини-футболу, боулингу, перетягиванию каната и заняли в итоге 11-е место в общекомандном зачёте. Спортсмены ВНХК отличились и в личном зачёте: так, футболист Сергей Емельянов признан лучшим защитником, а Денис Ивлев получил звание MVP баскетбольного турнира.

Корпоративная Спартакиада НК «Роснефть» традиционно проводится в два этапа. На первом этапе – в региональных турах Спартакиады среди всех «дочек» компании, которых более восьмидесяти, – определяются победители в каждом федеральном округе. Работники ВНХК в первом туре на соревнованиях в Хабаровске в упорной и бескомпромиссной борьбе всего на несколько очков опередили команду Комсомольского НПЗ и в качестве региональных лидеров поехали на большой финал в Сочи.

В олимпийской столице - 2014 собрались более семисот спортсменов-нефтяников, представляющих восемнадцать лучших региональных команд. В компании сильнейших физкультурников "Роснефти" находкинцы показали себя дружным и умелым коллективом, и лишь небольшие неудачи не позволили дальневосточникам оказаться в общем зачёте в числе десяти лучших команд Спартакиады. Итоговая разница между десятым и одиннадцатым местом составила всего четыре очка. Практически это «стоимость» одной выигранной партии в теннисе или в волейболе.

Корпоративная Спартакиада НК «Роснефть» является главной и наиболее ценной традицией компании. Нефтяники соревнуются в двенадцати самых популярных видах спорта: мини-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, перетягивании каната, гиревом спорте, толкание ядра, легкоатлетической эстафете, бильярде, боулинге и кроссе. Каждый год на старты выходит более 1,5 тысячи работников нефтяной компании.

"