Posted 2 августа 2019,, 08:11

Published 2 августа 2019,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Стало известно, какие слова-паразиты используют приморцы

2 августа 2019, 08:11
По данным всероссийского исследования, граждане нашей страны чаще всего в повседневной жизни используют такие слова-паразиты как «блин» и «в принципе». А вот результаты опроса в Приморье показали другие варианты, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Опрос

В начале прошлого месяца институтом общественного мнения «Анкетолог» было проведено исследование на тему использования слов-паразитов в повседневной жизни. Как показали результаты опроса, чаще всего россияне используют такие слова как «блин» (61% опрошенных), «в принципе» (50%), а также «короче» (47%), «вообще» (45%) и «ну» (42%).

Редакция РИА «Восток-Медиа» решила выяснить, а какие слова-паразиты чаще всего используют жители Приморья в разговорной речи. Для посетителей сайта «Восток-Медиа» был предложен опрос на тему: «Какие слова-паразиты чаще всего используют жители Приморского края?» В качестве вариантов ответов были использованы пять наиболее популярных в России слов-паразитов.

Так по результатам собственного опроса, подавляющее большинство отвечающих выбрало вариант «короче» (61% опрошенных). На второе место пользователи сайта поставили вариант «как бы» (13%). Такие слова как «типа», «ну» и «вообще» разделили третью строчку набрав 9% каждый.

Ранее РИА «Восток-Медиа» проводило опрос на тему «Решат ли «вафельницы» проблему образования заторов во Владивостоке?». По результатам опроса, подавляющее большинство отвечающих (64%) уверено, что новая дорожная разметка не решит вопрос с пробками. Позитивно ответили на данный вопрос только 17% респондентов. Некоторые участники опроса (11%) считают, что проблему с пробками вообще не решить никакими мерами.

"