Posted 2 апреля 2020,, 01:34

Published 2 апреля 2020,, 01:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

телефон

В Хабаровском крае пытаются саботировать голосование за Конституцию

2 апреля 2020, 01:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
телефон
В очередной раз эксперты наблюдают несистемность краевых чиновников в Хабаровском крае. Вместо того, чтобы объединить народ и настроить их на борьбу с коронавирусной инфекцией, жителей пытаются вызвать на эмоции. И больше на негативные. Ситуация в регионе дестабилизируется.
Сюжет
Телефон

По данным PROkhab.ru, прогубернаторские телеграм-каналы пытаются саботировать голосование за поправки в Конституцию РФ. И для этого они идут на всё. Даже на то, чтобы рассылать фейковые новости о том, когда именно состоится голосование. А «почва» для этого у них есть — голосование перенесли на неопределённый срок. В то время, пока страна пытается бороться с распространением коронавирусной инфекции, в Хабаровском крае, скорее всего, пытаются вызвать на эмоции жителей региона.

Так, в одном из прогубернаторских телеграм-каналов появилась информация о том, что якобы особым распоряжением руководства страны 22-го апреля с 08:00 до 22:00 коронавирус на территории России будет отменен. Очевидно, что информация является фейком. И остаётся только догадываться, зачем авторы телеграм-канала это делают.

Другие авторы телеграм-каналов заигрались в свою «демократию» до такой степени, что почти в каждом сообщении у них появляется фраза: «Жизнь за Царя»! А некоторые и вовсе предлагают чиновникам обратиться к Владимиру Путину с абсурдными предложениями.

Отметим, в Хабаровском крае почти 10 человек заразились коронавирусной инфекцией. Казалось, жители региона должны были сплотиться для того, чтобы не допустить распространения опасной инфекции. В этом должны были, возможно, помочь краевые власти. Очевидно, что они никак не могут повлиять на фейковые сообщения, которые могут спровоцировать на эмоции жителей региона. И дестабилизируют ситуацию в крае, в целом.

"