Posted 1 июля 2018,, 03:19

Published 1 июля 2018,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Врио губренатора Приморья поздравил работников морского и речного флота

1 июля 2018, 03:19
День работников морского и речного флота — профессиональный праздник работников морского и речного флота, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье июля. Приморцев поздравил врио губренатора Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Андрей Тарасенко обратился к ветеранам и жителям Приморья, которые так или иначе имеют отношение к морскому и речному флоту.

«Это один из главных праздников Приморского края, история которого связана с морем и морскими традициями, судоходными и судостроительными предприятиями, морскими портами и морским образованием», - сказал глава края.

«Морская отрасль вносит достойный вклад в экономику края, постоянно расширяя свое присутствие на рынке мировых и отечественных грузоперевозок, модернизируя портовое хозяйство. В Приморье строится судостроительная верфь «Звезда», и мы рассчитываем, что она станет одной из ведущих в мире», -Андрей Тарасенко.

«Благодарю всех приморцев, посвятивших свою жизнь морю, за ваш труд. Особые слова признания – ветеранам флота! Желаю всем приморским морякам счастья, здоровья, семейного тепла и семь футов под килем!», - подытожил врио губернатора Приморья.

"