Posted 1 апреля 2015,, 01:13

Published 1 апреля 2015,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Старшеклассники задумываются о своём будущем

1 апреля 2015, 01:13
Они знают, как обеспечить достойную пенсию

Победителям краевого конкурса сочинений «Финансовая грамотность молодёжи» в номинации «Как обеспечить себе достойную пенсию» вручены дипломы и памятные подарки Отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю. Их получили Владислава Сафрончик из Уссурийска, Владислав Канурин из Владивостока, Эльвира Стрельцова из Арсеньева, Иван Зинченко и Евгения Крюкова из Спасска-Дальнего.

Конкурсной комиссией краевого Отделения Пенсионного фонда из 21 работы были отобраны 5 самых лучших по стилю, информативности и достоверности – их авторы смогли грамотно и доступно изложить свои мысли и рассуждения по заданной теме.


Вручая победителям награды, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю Елена Копылова отметила, что вся жизнь человека связана с Пенсионным фондом. С самого рождения детей регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования и выдают им СНИЛС, который в течение всей жизни будет одним из основных документов гражданина Российской Федерации. Что касается работ, в этом году они стали гораздо качественнее, по ним видно, что старшеклассники задумываются о своём будущем. Этому в значительной степени способствовали уроки пенсионной грамотности, проведённые в прошлом году – в 2014 году в школах и колледжах Приморского края прошло 637 уроков по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи. На занятиях более 10 тысяч школьников и студентов узнали от специалистов фонда о том, как устроена пенсионная система России, что и когда нужно делать для того, чтобы правильно формировать свои пенсионные права, и получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни».

"