Posted 1 февраля 2020,, 00:24

Published 1 февраля 2020,, 00:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Популярные в Приморье автомобили были признаны самыми угоняемыми в России

1 февраля 2020, 00:24
Эксперты одной из крупной страховой российской компании провели исследование и выявили самые угоняемые автомобили в стране. Чаще всего злоумышленники угоняют автомобили японских и корейских автоконцернов. При этом ведь «японки» и «кореянки» очень любимы приморскими автомобилистами, сообщает «Восток-Медиа».

Так по итогам 2019 года самыми угоняемыми марками авто стали «Тойота», «Хендай», «Киа» и «Лексус».

Машины японской марки «Тойота» привлекают угонщиков чаще остальных. В 19 процентах случаев угона злоумышленники обратили внимание на «Хендай», который в последние годы частенько встречается на дорогах Приморья. Чуть реже угоняют «Киа» и «Лексус» - на них приходится 10 процентов всех угонов.

Как заявили специалисты страховой компании, кража авто чаще всего случается прямо под окнами многоквартирных домов, на автопарковках больших торговых центров и вблизи промышленных зон, где автомобилист не сможет быстро вернуться к своему «железному коню».

Эксперты автострахования отмечают, что автомобили, которые удалось угнать и документы, оставленные хозяевами в них, довольно часто используются мошенниками в своих корыстных целях. Именно поэтому добросовестные автостраховщики не хотят заниматься оформлением ранее угнанных, но найденных авто.

Отметим, что в прошлом 2019 году по всей России было зафиксировано почти 20 тысяч случаев краж автомобилей. А эта цифра на 14 процентов ниже, чем была в 2018 году.

"