Posted 30 июня 2020,, 10:11

Published 30 июня 2020,, 10:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Юрий Трутнев: «С принятием поправок наша страна становится сильнее»

30 июня 2020, 10:11
Юрий Трутнев принял участие в плебисците по вопросу внесения поправок в Конституцию. Комментируя свой выбор, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе — полпред президента отметил, что с внесением предложенных корректировок, страна станет сильнее.

Юрий Трутнев свое мнение по вносимым поправкам высказал на одном из участков Москвы.

«С принятием поправок наша страна становится сильнее, поэтому я их поддерживаю с удовольствием. Конституция — это всё-таки не для какого-то конкретного региона, Конституция — для всей нашей страны» — Юрий Трутнев, полномочный представитель президента Российской Федерации на Дальнем Востоке

По словам полпреда, один из наиболее важных пунктов — это территориальная целостность страны и доминирование российского законодательства над международным. Все вносимые в Конституцию изменения укрепляют позиции России.

«Среди всех поправок, для себя я могу выделить изменения, касающиеся территориальной целостности страны, приоритета российского права над международным. Россия — страна суверенная и поэтому наше законодательство должно обладать приоритетом. Я, честно говоря, когда сталкивался с тем, что мы не можем прямо противостоять каким-то международным договоренностям, всегда испытывал довольно странные чувства. Я исхожу из того, что мы суверенная страна и, конечно, внутри России наше законодательство должно обладать приоритетом», — заявил вице-премьер.

Напомним, плебисцит по внесению поправок в Конституцию начался 25 июня. Основной день для голосования определен в 1 июля и указом президента России — это выходной.

"