Posted 30 мая 2019,, 04:32

Published 30 мая 2019,, 04:32

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

«Единая Россия» в Приморье исключила из своих рядов восемь неугодных членов

30 мая 2019, 04:32
Сразу восемь народных избранников лишились членства в партии власти, сообщает РИА «Восток-Медиа». Депутаты не поддержали решение партийного руководства.
Сюжет
Политик

Политический совет «Единой России» в Арсеньевском городском округе принял решение об исключении сразу восьми членов из своих рядов. «Бунтарская восьмёрка» отказалась голосовать за согласованного мэра города, бизнесмена Владимира Авагимяна.

В партии уже прокомментировали избавление от неугодных, сообщив, что они были исключены за нарушение устава. Член президиума регионального политсовета Юрий Попов сообщил, что депутаты нанесли ущерб политическим интересам партии и дискредитировали её в глазах избирателей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье депутаты от «Единой России» проголосовали на выборах против своего товарища по партии. Депутаты отвергли согласованную на всех уровнях кандидатуру мэра города Арсеньев.

Народные избранники дважды проголосовали против своего коллеги по партии Владимира Авагимяна. Всего в Думе Арсеньева 21 человек и она на 100 % представлена членами «Единой России». Известно, что кандидатура кандидата № 1, единороса Авагимяна, была одобрена всеми уровнями власти в Приморье.

Отметим, что в 2016 году, когда Владимир Авагимян пытался избираться в ЗС ПК секретарём «Единой России» была Людмила Талабаева. Сегодня он попытался стать главой города Арсеньева, но был отодвинут своими же собратьями по мандату, Людмила Заумовна снова занимает пост секретаря.

"