Posted 23 июля 2019,, 10:53

Published 23 июля 2019,, 10:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Олег Кожемяко рассказал, когда он покинет пост губернатора Приморья

23 июля 2019, 10:53
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко не сменит должность и будет руководить краем как минимум срок. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Олег Кожемяко ответил на заявление депутата Заксобрания Приморья Владимира Хмелёва. Ранее парламентарий заявил, что возможно губернатор уволится с должности для того, чтобы занять должность полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке.

В частности депутат отметил, что нынешний полпред Юрий Трутнев мало появляется на публике, в то время как Кожемяко не только постоянно мелькает в новостных сводках, но и много высказывается по всему Дальнему Востоку.

«Мне сложно комментировать чьё-то личное мнение. В Приморье полгода назад состоялись выборы. Впереди 5 лет работы по развитию региона, по решению тех проблем, которые волнуют жителей Приморья. Я настроен работать как минимум один губернаторский срок, оправдывая доверия Приморцев, выполняя взятые на себя обязательства», — ответил Олег Кожемяко.

Новость о том, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко может оставить руководство краем ради более высокого поста, была сразу же растиражирована целым рядом разнокалиберных СМИ. О возможной политической рокировке в Приморском крае написали даже несколько федеральных агентств.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что губернатором Приморья Олег Николаевич, скорее всего, долго не будет. «Знаю, что, наверное, долго его там не задержат, в Приморье. Пару лет. Потому что человек большой, ему большая дорога»

"