Posted 21 января 2020,, 08:22

Published 21 января 2020,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Гангста» — фото приморского мэра обсудят в «Единой России»

21 января 2020, 08:22
В ближайшее время в Хасанском районе состоится политсовет местного отделения партии «Единая Россия». Там обсудят поведение главы Зарубинского поселения Олега Неглядова. А точнее фотографию, которую он опубликовал в соцсетях. Чиновнику, возможно, придётся отвечать за своё поведение, сообщает «Восток-Медиа».

Как сообщил редакции источник в «Единой России», на политсовете, который должен проити на следующей неделе, будет дана оценка действиям Олега Неглядова. И выяснено, являются ли фото «напоказ» нарушением профессиональной и партийной этики. Возможно, члены партии «Единая Россия» предпримут меры для пресечения подобных ситуаций с чиновниками.

Политолог Сергей Гребенюк считает, что глава поселения сам устроил себе эти проблемы. Муниципальным служащим, прежде чем что-то показать на всеобщее обозрение, лучше очень хорошо задуматься о возможных последствиях.

«Многие управленцы и политики в России не выросли из уровня 90-х годов. В основном, это проявляется на уровне муниципалитетов и сельских поселений. Главы там могут не понимать, что время изменилось. За деятельностью должностных лиц пристально следят журналисты и сами избиратели в соцсетях. Отсюда возникает какая-то недальновидность, неумение контролировать себя и формировать свой имидж. Конечно, такие фотографии в сети лучше не опубликовывать. Глава Зарубинского поселения сам такое допустил. Думаю, что в партии смогут дать должную оценку его деятельности и предпринять меры по пресечению такого поведения», — рассказал Сергей Гребенюк.

Ранее издание писало о том, что на фотографии глава Зарубинского поселения Хасанского района Приморья держит предметы, похожие на оружие. После того, как фотографию стали активно обсуждать в телеграмм-каналах, чиновник быстро её удалил.

"