Posted 16 июля 2019,, 04:14

Published 16 июля 2019,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Там морепродуктов на 10 тысяч: жительница Владивостока пожаловалась на «Аэрофлот»

16 июля 2019, 04:14
Жительница Приморья пожаловалась на авиакомпанию «Аэрофлот». Она летела из Владивостока транзитом через Москву в Ставропольский край, но по прибытию на место назначения ей и ещё десятерым пассажирам не отдали багаж с морепродуктами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жительница Приморского края пожаловалась в соцсетях, что в аэропорту Минеральных Вод ей не выдали багаж. Женщина вылетела из Владивостока транзитом через Москву в Ставропольский край. На месте приземления она обнаружила, что её багаж не был доставлен. О случившемся потерпевшая сразу же сообщила в Facebook в сообществе «Мы из Владивостока».

«Четыре часа пересадки согласно расписанию и в итоге в Минеральных Водах мне и десятерым пассажирам не вернули багаж. В аэропорту нам сообщили, что у них нет программы для отслеживания багажа. По телефону горячей линии «Аэрофлота» требуют код, а у меня только квитанция без этого номера. 12 часов в пути и такой облом», — поделилась жительница края в соцсетях.

Женщина добавила, что в багаже у неё находились морепродукты общей стоимостью около десяти тысяч рублей. В результате задержки ценный груз может быть испорчен.

К обсуждению данной проблемы в комментариях присоединились другие жители Приморья, которые встречались с подобной ситуацией.

«Наш багаж рейса Владивосток — Москва — Симферополь привезли через 7 дней! Почувствуйте разницу», «Летел три месяца назад по направлению Рига — Москва — Минводы. Получил багаж через 2 дня», — поддержали общее негодование о работе авиаперевозчиков пользователи соцсетей.

«А я забрал термопакет с морепродуктами с собой в салон самолёта вместе с ручной кладью, несмотря на пересадку в Москве», — поделился своим опытом с пользователями соцсетей другой житель Приморья.

Стоит напомнить, что уже не в первый раз дальневосточники сталкиваются с проблемой задержки выдачи багажа. В начале июля РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в аэропорту Владивостока пассажиры, прибывшие из Москвы, долгое время стояли в очереди, чтобы получить свой багаж. Как рассказали участники событий, проблемы у них начались в Шереметьево, где были длинные очереди на пункте сдачи багажа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о ситуации, которая произошла в начале июня в аэропорту Шереметьево. Там возникли проблемы с выдачей багажа. Руководство аэропорта объясняло ситуацию начавшимся туристическим сезон, однако позже стало известно, что, возможно, в терминале не хватило грузчиков и необходимой техники. Помочь аэропорту решил московский метрополитен.

С этой проблемой столкнулись и некоторые жители Приморского края. Практически все высказывали в соцсетях мнения о том, что получить свой багаж им удаётся, прождав несколько часов. А то и несколько суток. Более того, очевидцы уверяли, что порой ситуация доходит до того, что из-за загрузки багажа задерживаются некоторые рейсы.

"