Posted 1 июля 2019,, 23:51

Published 1 июля 2019,, 23:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Мастер «по ноготочкам» оставляла хабаровчан без ногтей

1 июля 2019, 23:51
Ранее судимая лжемастер маникюра и педикюра удаляла ногти людям в Хабаровском крае и проводила по всей России семинары о том, как восстанавливать и реконструировать повреждённые ногтевые пластины без соответствующего медицинского образования, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Женщину задержали в Московской области и вернули в Хабаровск, где она уже была и отбывала там срок в колонии за умышленное убийство и мошенничество. Также в Хабаровском крае она проводила платные курсы для всех желающих о том, как восстановить повреждённый или разрушенный ноготь. При этом она не имеет никаких документов, подтверждающих её квалификацию или медицинское образование.

Также на этих семинарах для своих «учеников» она проводила практические занятия, где показывала на добровольцах свои методы удаления и восстановления ногтя. Из-за этого люди лишались ногтевых пластин и окружающих их тканей.

Следственные органы провели расследование, в котором стало известно, что женщина в возрасте 49 лет подозревается в мошенничестве и в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

Хабаровский суд принял решение арестовать лжемастера и поместить под стражу.

Идет дальнейшее разбирательство.

"