Posted 29 декабря 2018,, 06:34

Published 29 декабря 2018,, 06:34

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Тигрёнок отработал навыки охоты на служебных собаках в Приморье

29 декабря 2018, 06:34
Необычный случай произошёл на территории пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в Уссурийске. На участок зашла семья хищных животных – тигров, которая решила «похитить» у сотрудников ведомства служебных собак, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл уже ночью. Все обстоятельства произошедшего до сих пор неизвестны, однако корреспонденту агентства представители пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю высказали свои предположения. По предварительной информации, на участок зашли двое тигров – мать и тигрёнок. Обойдя все технические сооружения, которые, по словам сотрудников ведомства, преодолеть не представляет никакой сложности, тигры подошли к вольерам, где и находились служебные собаки. В дальнейшем от собак остались только «следы». На подмогу часовой к собакам подбежать не успел: хищники уже успели «похитить» служебных собак.

По версии представителей ведомства, семейство тигров специально зашли на территорию. Скорее всего, тигрица пыталась научить тигрёнка навыкам охоты, и собаки, в данном случае, являлись некой «мишенью» для хищников.

Об инциденте сотрудники ведомства рассказали специалистам национального парка «Земля леопарда». Они в дальнейшем выяснят все обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую тигры являются неожиданными «гостями» для приморских глаз. Так животное, которое предположительно являлось тигром, увидели приморцы в одном из районов края. Съёмку они проводили в вечернее время суток, поэтому невозможно с точной уверенностью предположить, был ли это тигр.

Ещё одного хищника заметили приморцы на трассе между Арсеньевским городским округом и Анучинским районом. Однако животное, при виде транспортного средства, никак не отреагировало на него. Однако, когда водители начали «пипикать», хищник стал приближаться к автомобилю.

"