Posted 27 августа 2019,, 00:31

Published 27 августа 2019,, 00:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тропический ливень затопил детский сад во Владивостоке

Тропический ливень затопил детский сад во Владивостоке

27 августа 2019, 00:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сильный ливень обрушился во Владивостоке во вторник, 27 августа. Пострадали и юные приморцы. Один из детских садов в столице Дальнего Востока затопило. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Потоп

Кадры с места событий распространили очевидцы в социальной сети Instagram в паблике dps_controlnews. Они рассказали о том, что утро в дошкольном учреждении в районе улицы Каплунова во Владивостоке не было добрым. В то время, когда родители отводили своих детей в детский сад, в здании произошёл небольшой потоп. Сотрудникам пришлось в кротчайшие сроки ликвидировать последствия ливня.

«Детей одели, приготовили к эвакуации. Пытаемся справиться со стихией», — прокомментировали видеоматериал пользователи соцсетей.

В пресс-службе администрации краевого центра подтвердили, что в детском саду возникли проблемы с ливневой канализацией, из-за чего и произошёл потоп.

«Сейчас в детском саду воды нет. Детей воспитатели принимают. ЧП удалось оперативно ликвидировать», — пояснили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Дальнего Востока с самого раннего утра прошёл сильный ливень. Из-за этого некоторые водители транспортных средств прямо на дороге оставляли автомобили. Есть и машины, которые чуть не ушли под воду. А в одном из районов города прямо на припаркованные автомобили «сошла» сопка. Теперь некоторым владивостокцам придётся восстанавливать свои транспортные средства.

"