Posted 27 июля 2015,, 04:03

Published 27 июля 2015,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

В Приморье два ребёнка пострадали в ДТП

27 июля 2015, 04:03
Госавтоинспекция выясняет обстоятельства двух аварий с участием несовершеннолетних

Сотрудники приморского управления ГИБДД выясняют обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. В Находке 9-летний мальчик оказался под колёсами иномарки, перебегая дорогу, а в Славянке пострадал несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля.

Одно из происшествий случилось в Находке на улице Владивостокской. На пульт дежурного краевого батальона ДПС поступило сообщение о ДТП, в котором пострадал 9-летний мальчик. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что 33-летняя женщина за рулём автомобиля Honda Airwave сбила ребёнка, мальчик неожиданно для водителя выбежал на проезжую часть. Маленький пострадавший отделался ушибом лба, медики отправили его на амбулаторное лечение.

Ещё один несовершеннолетний стал жертвой столкновения двух автомобилей. В посёлке Славянка 28-летний водитель машины Subaru Impreza потерял управление над своим авто и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Auris. В ДТП пострадали водитель и пассажир «Тойоты». Скорая госпитализировала ребёнка с травмой живота, а находившийся за рулём мужчина отделался ушибами и ссадинами.

Сейчас инспекторы ГИБДД проводят проверки и выясняют все обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних.

"