Posted 26 апреля 2018,, 03:20

Published 26 апреля 2018,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Банду торговцев контрабандным спиртным осудили во Владивостоке

26 апреля 2018, 03:20
В результате во Владивосток ввезли более 10 тысяч бутылок различных наименований спиртного без акцизных марок Гознака, сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре

Во Владивостоке по делу о безакцизной торговле алкоголем в особо крупном размере осуждены члены организованной группы.

Приговором Ленинского суда пять жителей Владивостока осуждены за сбыт продукции без маркировки, совершенный организованной группой в особо крупном размере. Двоих фигурантов также признали виновными в мошенничестве.

Как устаноил суд, злоумышленники организовали доставку в Приморье немаркированного алкоголя сухогрузом из Южной Кореи. При этом какие-либо документы, подтверждающие легальность продукции, у них отсутствовали.

В результате во Владивосток ввезли более 10 тысяч бутылок различных наименований спиртного без акцизных марок Гознака.

Криминальный бизнес пресекли сотрудники УФСБ по Приморскому краю вместе с ОЭБ и ПК УМВД по Владивостоку. Общая стоимость изъятого алкоголя превысила 21 миллион рублей.

Кроме этого, двое из подсудимых признаны виновными в хищении свыше 13 миллионов рублей. Так, обманув представителя московской компании, занимающейся спецодеждой, под предлогом поставки товара из Китая в Москву, злоумышленники похитили переведенные им деньги.

Признав фигурантов по алкоголю и мошенничеству виновными, суд назначил им 6,5 лет и 5 лет 5 месяцев лишения свободы. Остальным, осужденным только за оборот немаркированного спиртного, суд назначил от 3,8 лет до 4,6 лет лишения свободы условно.

Приговор также постановил уничтожить изъятый алкоголь. Иски москвичей о возмещении ущерба полностью удовлетворены.

"