Posted 25 октября 2018,, 07:32

Published 25 октября 2018,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Приморье пропала лодка с рыбаками

25 октября 2018, 07:32
В Приморье перевернулась лодка с рыбаками, сообщает РИА «Восток-Медиа». Два человека успели спастись и самостоятельно добрались до берега, ещё двое мужчин спасатели достали из воды спустя сутки.

Сообщение о том, что в районе озера Ханка Приморского края, окрестности села Степное перевернулась лодка с людьми на борту поступило на пульт оперативного дежурного Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в среду, 24 октября. По предварительной информации известно, что четверо мужчин не смотря на сильный ветер, дождь и большую волну поехали на лодке проверять рыболовные сети и перевернулись. В результате происшествия двоим мужчинам, удалось спастись, судьба остальных целые сутки оставалась неизвестной.

В район происшествия направились спасатели поисков-спасательного подразделения Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России города Спасск-Дальний. В ходе поисковых работ при обследовании береговой линии озера протяженностью 10 километров тело одного из пострадавших обнаружено, эвакуировано с базы отдыха на лодке и передано сотрудникам полиции. Поиски второго пострадавшего продолжились.

В четверг, 25 октября, стало известно, что специалисты обнаружили тело и второго рыбака без признаков жизни.

"