Posted 25 июня 2017,, 03:57

Published 25 июня 2017,, 03:57

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Антигероя погони со стрельбой во Владивостоке арестовали на 12 суток

25 июня 2017, 03:57
Управление МВД по Приморскому краю прокомментировало громкий инцидент
Сюжет
Мвд

Суд Фрунзенского района Владивостока арестовал на 12 суток водителя микроавтобуса «Хайс», ставшего накануне антигероем триллера с погоней и стрельбой, информирует РИА «Восток-Медиа». Такая мера ответственности избрана в связи с неповиновением законному распоряжению сотрудника полиции, сообщили сегодня в краевом управлении МВД.

В заявлении полиции Приморья говорится:

«На перекрёстке улиц Семёновская и Алеутская водитель иномарки «Тойота Хайс» проигнорировал законное требование сотрудников ГИБДД управления МВД России по городу Владивостоку, пересёк двойную разделительную полосу и попытался скрыться от полицейских.

Автомашину остановили на территории Фрунзенского района Владивостока, для этого сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

За рулём оказался 29-летний житель Владивостока.

Во время попытки скрыться от сотрудников полиции задержанный совершил ДТП с другой автомашиной в районе дома № 90 по Океанскому проспекту.

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. (…) Задержанный водитель был доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по Владивостоку для разбирательства.

Решением суда Фрунзенского района города Владивостока за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции водитель привлечён к ответственности в виде административного ареста сроком на 12 суток».

Административное расследование продолжается. Как ранее сообщило РИА «Восток-Медиа», виновник погони со стрельбой в интервью потребовал от силовиков возмещения ущерба – его микроавтобус оказался искорёжен 15 пулями.

"