Posted 25 февраля 2019,, 04:44

Published 25 февраля 2019,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Несовершеннолетний попал под колёса автомобиля в Приморье

25 февраля 2019, 04:44
На острове Русский в районе остановки «Мини ТЭЦ» произошло ДТП с участием автомобиля и несовершеннолетнего пешехода. Обстоятельства произошедшего выясняют компетентные органы, а пешехода госпитализировали, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что 52-летняя женщина на автомобиле Toyota Aqua сбила 16-летнего подростка, который пытался перейти проезжую часть. Инцидент произошёл в районе остановки «Мини ТЭЦ» на острове Русский. В результате аварии пострадавший получил черепно-мозговую травму. Его отправили с места происшествия в медицинское учреждение.

Стаж водителя транспортного средства на момент аварии составляет 20 лет. К административной ответственности в 2019 году женщина не привлекалась. За рулём она находилась в трезвом состоянии.

Обстоятельства произошедшего предстоит выяснить компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые водители после ДТП пытаются скрыться с места происшествия. До сих пор не найден водитель, который на своём транспортном средстве сбил женщину в районе улицы 50 лет ВЛКСМ. Женщина находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Помнят жители Владивостока и аварию, которая произошла в районе дома №12 по улице 40 лет ВЛКСМ. Тогда водитель сбил трёх пешеходов. 33-летняя жительница столицы Дальнего Востока и её полуторагодовалый сын скончались в медицинском учреждении. Водитель аварии скрылся с места происшествия, однако менее чем через два дня его нашли и задержали сотрудники полиции. На допросе он признался, что сбежал, потому что испугался. Теперь, по решению Первореченского районного суда города, его заключили под стражу.

"