Posted 23 августа 2019,, 00:12

Published 23 августа 2019,, 00:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

В Приморье женщина попала в беду, а прохожие просто снимали это на видео

23 августа 2019, 00:12
В приморском городе Находка местная жительница на своём автомобиле попала в неприятную ситуацию. На затопленном участке дороги у машины заглох двигатель, а телефон разрядился. Пока вода поступала в салон, женщина просила о помощи, но прохожие только снимали на телефон, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Режим ЧС

С 21 по 22 августа в Находке ливневые дожди вызвали подтопление на нескольких участках городских дорог. 67-летняя местная жительница решила проехать на своём автомобиле по улице Спортивная, но попала в неприятную ситуацию. На проезжей части у машины заглох двигатель, а телефон женщины разрядился. Тем временем вода начала поступать в салон автомобиля.

Женщина пыталась самостоятельно выбраться из западни, но у неё ничего не получалось. Поняв, что без посторонней помощи ей не справиться, она начала звать прохожих. Но вместо того, чтобы помочь пенсионерке, люди достали свои телефоны и начали снимать происходящее на видео.

К счастью, ситуация закончилась благополучно. К тонущему автомобилю вовремя подоспел наряд ДПС и один из местных жителей, оказавшийся известным хореографом.

Мужчинам удалось вызволить женщину из автомобиля. Позже она поблагодарила своих спасителей и сделала с ними фотографию на память. Произошедшее сразу же нашло отклик в соцсетях. Многие пользователи в недоумении от действий очевидцев происшествия, которые вместо оказания помощи начали снимать происходящее.

«Вот народ пошёл. Человек просит о помощи, а они снимают. Люди что с вами стало», «Ну да, на камеру важнее снимать — писали пользователи в инстаграм-сообществе dps_vl.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в связи с огромным количеством осадков, в Находке был объявлен режим ЧС. По мнению жителей, подтопление образовалось из-за неисправности ливневых стоков. За считанные часы городские дороги превратились в водные трассы.

"