Posted 22 октября 2019,, 00:57

Published 22 октября 2019,, 00:57

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Просто не обратил внимание: во Владивостоке нашли водителя, не пропустившего скорую

22 октября 2019, 00:57
Полиция Приморья установила личность водителя «элитного» внедорожника, не пропустившего автомобиль скорой помощи. Им оказался 62-летний житель Владивостока, заявивший полицейским, что не заметил машину с включенными спецсигналами, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

В ГИБДД региона была проведена проверка видеоматериалов, на которых запечатлён автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, не пропустивший машину скорой помощи с включенными спецсигналами. Выяснить личность водителя внедорожника было не трудно. Им оказался 62-летний житель Владивостока. Своей вины мужчина не стал отрицать, заявив, что просто не обратил внимания на спецтранспорт.

В отношении правонарушителя в ГИБДД составили протокол об административной ответственности за непредставление преимущества движения спецтранспорту. Все материалы по данному разбирательству направлены в мировой суд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в социальных сетях распространялось видео, на котором водитель внедорожника не пропустил машину скорой помощи. Чуть позже инцидентом во Владивостоке заинтересовались федеральные СМИ, а полиция Приморья заявила о том, что уже начала проверку.

"