Posted 22 июля 2019,, 02:22

Published 22 июля 2019,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье детский лагерь, в котором случилось массовое отравление, уходит под воду

22 июля 2019, 02:22
Приморье уходит под воду — из-за обильных осадков по краю размывает дороги, дворы, низменные участки в населённых пунктах, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Большое количество видео и фотодоказательств того, как некоторые районы края не справляются с серьёзным дождём, появляются в социальных сетях. Так, например, в группе pogoda_25_region очевидцы информируют о том, что в районе посёлка Приморский в Хасанском районе оказалась затоплена проезжая часть.

О неблагоприятной обстановке также информируют из Лазовского района (село Черноручье). В Преображении под воду уходит детский лагерь «Юный рыбак» — тот самый, в котором произошло массовое отравление детей, что привело к уголовному делу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно предупреждало жителей региона о влиянии тайфуна «Данас» на погоду в крае. Причём, скоро непогода закончится, но новые дожди придут в край в середине недели.

В дальневосточной столице тоже пытаются противостоять стихии. Неблагоприятная аварийная обстановка отмечается на трассе Седанка — Патрокл.

"