Posted 22 апреля 2019,, 03:36

Published 22 апреля 2019,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Конный клуб едва не сгорел в Хабаровском крае

Конный клуб едва не сгорел в Хабаровском крае

22 апреля 2019, 03:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На территории конного клуба в районе улицы Краснодарской в Хабаровске произошёл пожар. Незамедлительно спасатели выехали на место происшествия. Им удалось сделать так, чтобы пламя не перекинулось на соседние постройки и контейнеры с имуществом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что на территории конного клуба горят два склада из лёгких металлических конструкций с сеном. Существовала угроза распространения огня на большую территорию, однако спасателям удалось отстоять постройки. Пожар был полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Участие в тушении принимали 48 человек личного состава и 12 единиц техники.

Теперь представителям компетентных органов предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего. На сегодняшний день ведётся допрос очевидцев пожара.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Находкинском городском округе на минувших выходных в порту произошёл пожар. Оперативно на место возгорания прибыли представители МЧС России по региону. Пожар был ликвидирован спустя 21 минуту после получения сообщения о чрезвычайной ситуации.

"