Posted 22 марта 2010,, 01:38

Published 22 марта 2010,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Благовещенске задержан очередной педофил

22 марта 2010, 01:38
Чем дольше продолжалась череда безнаказанных преступлений, тем более безумными становились утехи подонка

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Очередное дело в отношении педофила возбуждено в Благовещенске. 30-летний мужчина более полугода подвергал сексуальному насилию школьницу - дочку своих знакомых. В Следственный комитет по Благовещенску СУ СКП обратилась жительница областного центра - ее маленькая дочь стала жертвой педофила.

Как пишет газета «Амурская правда», на сотовом телефоне благовещенца обнаружено шокирующее видео его сексуальных игрищ с ученицей младших классов. Извращенец считался другом семьи и часто подвозил девочку до школы. В нескольких метрах от учебного заведения в салоне автомобиля он и совершал свои злодеяния. С начала учебного года вплоть до начала марта.

Чем дольше продолжалась череда безнаказанных преступлений, тем более безумными становились утехи подонка. Весной он начал звереть. Девочка стала осознавать, что с ней делают что-то плохое, и решилась рассказать маме свою тайну.

«Родители были в шоке, но поначалу сомневались, стоит ли придавать дело огласке. Не верили, что хватит доказательств. Но, посоветовавшись со знакомыми, все же обратились к нам», - рассказал старший следователь СУ СК по Благовещенску Владимир Кахно.


В итоге мать малышки пришла в милицию с заявлением. В считанные часы преступника задержали. Сотрудничать со следствием он отказался, предпочитая молчать. Красноречивей слов оказалось шокирующее видео, которое удалось обнаружить на его телефоне. Оно и показания потерпевшего ребенка являются сейчас главными уликами, но явно неопровержимыми. Кроме того, 30-летнего семьянина, у которого также растет малолетний ребенок, подозревают в подобных злодеяниях с другими детьми.

«Задержанный подходит под описание по другим аналогичным делам. Только с начала года к нам поступило 19 подобных сообщений. Возможно, по фотографии его узнают и другие жертвы», - предполагают следователи.

Печальная статистика последних лет неуклонна - количество педофилов в Приамурье растет. Еще два года назад в органы правопорядка было заявлено о 23-х правонарушениях сексуального характера в отношении малолетних.

«Родители! Присмотритесь повнимательней к своим детям, разговаривайте с ними, объясняйте... Может, они боятся вам признаться. И обязательно обращайтесь в правоохранительные органы. Замалчивая ситуацию, вы провоцируете повторное совершение преступления», - отметил старший помощник руководителя СУ СК по Амурской области Алексей Лубинский.

"